Top.Mail.Ru

Архив новостей

10.12.2020

Цифровые технологии в мониторинге содержания дорожной сети 

9 декабря состоялась ежегодная конференция Ассоциации «РАДОР» по вопросам развития сети автомобильных дорог регионального значения. В рамках мероприятия генеральный директор «Восток-М» Виктор Шалашов рассказал о цифровых технологиях в мониторинге содержания дорожной сети. 

Доклад обращал внимание на то, почему без цифровых технологий качественное всесезонное содержание дорог невозможно и как информационные системы оптимизируют содержание и повышают ТЭС дорог.

«Важная часть цифровизации – создание информационных систем и получение навыков их применения. Системы нужно использовать для сокращения финансовых расходов и затрат материальных ресурсов. Чтобы выигрывали и подрядчик, и заказчик, и пользователь. Для этого они должны органически включаться в цепочку работ, а результаты должны легко считываться. Все это обеспечивает наша цифровая платформа ЦУСАД», – отметил Виктор Шалашов.

Отдельным тезисом стали существующие камни преткновения для эффективного использования цифровых технологий: недостаточно точный ГОСТ по методам учета интенсивности движения и девальвированные ОДМ. Предложение по актуализации этих документов было внесено в итоговые решения конференции.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. В нем участвовали представители Минтранса России, Росавтодора, территориальных органов управления автодорогами, а также подрядных, проектных и научных организаций – всего более 300 человек из 62 регионов. Участники обсудили обеспечение сохранности автомобильных дорог, развитие системы весогабаритного контроля, повышение безопасности дорожного движения и эффективные технологий ремонта и содержания. 

Дополнительные материалы для участников конференции:


Презентация Цифровые технологии.JPG


Презентация ЦУСАД.JPG

Презентация ММЗ.JPG

Презентация Опоры ТПИ.JPG

Презентация ПУИД.JPG




ВМС_групп_цветной.png
 лого_Минимакс-94_Цвет-01.png  лого_восток-02.png  Лого_ИТЕЛДОР_отдельные монтажки-04.png
Презентация ГК ВМС.JPG

Возврат к списку