Top.Mail.Ru

Архив новостей

30.09.2020
Установили знаки переменной информации на федеральных трассах в Забайкалье

Завершили первый этап работ по госконтракту с ФКУ Упрдор «Забайкалье», в рамках которого установили четыре знака переменной информации (ЗПИ) на федеральных трассах Р-258 «Байкал» и А-350. Второй этап завершится в 2021 году, в ходе него установим еще 8 таких устройств.

f383315d0d93c17138367f5fe425ed2476781.jpg

С помощью ЗПИ участники дорожного движения получают оперативную информацию о неблагоприятных погодных явлениях, дорожной обстановке и транспортной ситуации. Устройства также отображают типовые дорожные знаки. Рекомендуемая скорость на знаках направлена на безопасный режим движения и рассчитывается на основе специального алгоритма. Она изменяется в соответствии с условиями движения, когда система автоматически определяет безопасную максимальную скорость и показывает ее водителю.

Кроме того, ЗПИ информируют водителей о введении предупреждений, запретов, ограничений и предписаний, связанных с интенсивностью транспортных потоков, произошедшими ДТП, метеорологической обстановкой, проведением дорожных работ. Также на них выводится информация о температуре воздуха и дорожного покрытия.




Возврат к списку