Top.Mail.Ru

Архив новостей

19.03.2021

Информацию о дорогах соберут в единой государственной информационной системе

На заседании Правительства обсудили законопроект о наполнении системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов всех уровней (СКДФ). Речь идет о федеральных, региональных, межмуниципальных, местных и частных автомобильных дорогах. Документ разработан Минтрансом России в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

км345 север.jpg

Согласно законопроекту, ведомство наделяется полномочиями по установлению порядка создания, ведения, эксплуатации, модернизации СКДФ, состава сведений, включаемых в нее, в том числе сроков, способов, порядка предоставления информации.

С внедрением такой системы россияне получат доступ к актуальной информации об автомобильной дороге в привязке к месту проживания. Граждане смогут отправлять сообщения о качестве дорог, а также предложения об их развитии. Предусмотрена обратная связь от владельцев автодорог, доступ к информации о ремонтируемых участках, сведениям о формировании и расходовании средств дорожных фондов с различной детализацией.

Подробнее: https://mintrans.gov.ru/press-center/news/9878





Возврат к списку