Новости
В Саратовской области выделяют деньги на содержание и ремонт оборудования интеллектуальной транспортной системы. Аукцион на сайте Госзакупок вчера, 2 апреля, объявило госучреждение «Региональный информационно-навигационный центр».
Победителю готовы заплатить максимум 4,1 миллиона рублей из областного бюджета. Итоги торгов подведут 10 апреля.
Победителю предстоит осмотреть и продиагностировать оборудование, проверить соединения проводов с приборами, чистить от грязи и снега защитные шкафы, табло и видеокамеры. К указанному оборудованию относятся дорожные контроллеры, видеодетекторы, информационные табло, камеры видеонаблюдения, радиолокационные детекторы, пункты учета интенсивности дорожного движения, метеорологические и экологические станции.
Возможны и внеплановые задачи – например, перевесить камеры с одного столба на другой в пределах перекрестка.
На все работы отведен срок до 31 июля 2025 года.
Напомним, Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) – это комплекс аппаратных и программных средств, который помогает эффективно эксплуатировать транспортную сеть. ИТС использует информационные, коммуникационные и управленческие технологии, встроенные в дорожную инфраструктуру.